Сына основателя Mango подозревают в его смерти
Сына основателя Mango подозревают в его смерти

Сына основателя Mango подозревают в его смерти

Сына основателя Mango подозревают в его смерти

Семья отрицает.

Семья основателя Mango Исаака Андика заявила, что его сын, Джонатан, не имеет никакого отношения к инциденту, который привел к смерти его отца, пишет Sky News. Заявление появилось после того, как несколько местных медиа сообщили, что смерть Исаака Андика расследуется как возможное убийство.

По данным СМИ, основатель Mango якобы случайно поскользнулся и упал со скалы высотой около 150 метров во время похода в пещерах Монсеррат, недалеко от Барселоны, в декабре прошлого года.

Газета La Vanguardia отмечает, что среди вопросов, которые изучает судья, есть противоречивые показания, которые предоставил Джонатан Андик, выступая свидетелем. Известно также, что правоохранители проводят анализ его мобильного телефона в поисках дополнительных доказательств.

Однако, по данным издания, в течение десяти месяцев расследования никаких убедительных доказательств, которые бы связывали Джонатана с гибелью его отца, обнаружено не было.

В пресс-службе суда Барселоны подтвердили, что дело, которое до сих пор остается под грифом секретности, не направлено ни против одного конкретного лица.

Семья Андика заявила, что ожидает полного подтверждения невиновности Джонатана.

В сообщении, опубликованном в La Vanguardia, говорится:

"Семья Андик в течение всех этих месяцев не комментировала и не будет комментировать смерть Исаака Андика. Однако мы выражаем уважение к продолжающемуся расследованию и продолжим полностью сотрудничать с компетентными органами, как делали это раньше. Мы уверены, что этот процесс завершится как можно скорее  и невиновность Джонатана Андика будет доказана."

Исак Андик, уроженец Стамбула, переехал в Каталонию в 1960-х годах. В 1984-м он основал Mango — компанию, которая впоследствии стала одним из главных конкурентов бренда Zara, основанного Амансио Ортегой.

На момент смерти Андик занимал должность почетного председателя совета директоров компании и по оценке Forbes имел состояние в 4,5 миллиарда долларов,.

После его гибели вице-президентом совета директоров частной компании и президентом ее холдинга MNG стал Джонатан Андик. Сестры Джонатана — Джудит и Сара Андик — были назначены вице-президентами MNG.

Источник материала
loader
loader