/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Faaf13d1826fb5b094428bba538f8350a.png)
Украинка переехала из города в "село в Карпатах", но не учла один нюанс
Девушка, которую зовут Виктория, переехала из города в горную местность, чтобы отдохнуть от суеты и проводить больше времени на природе. Однако местные жители обиделись на нее из-за досадной ошибки.
Блогерша записала короткий ролик в TikTok, где рассказала о своем решении переехать в город Рахов, что на Закарпатье. В своем ролике она случайно назвала населенный пункт "селом", чем оскорбила местных жителей. Фокус обратил внимание на ее историю.
"Мама я в Рахове, или зачем я переехала в село на Закарпатье? Если честно в детстве я бы точно [удивилась бы], что после 30 мне захочется жить в селе, но так сложилось, что в какой-то момент меня начало манить в горы. Львова уже было недостаточно. После двух лет жизни в городе льва мне захотелось сельского вайба", — рассказывает автор.
Переезд в Карпаты
Виктория утверждает, что начала исследовать Закарпатье с Ясиня. Ясиня мне уже знакомо, ведь когда-то я жила на Драгобрате. Но, как оказалось, кроме развитой инфраструктуры, здесь не очень удобно долгосрочно арендовать жилье. Местные только сдают жилье посуточно", — добавляет туристка.
Девушка утверждает, что ей понравились заведения и природа, но она решила двигаться дальше.
Что пишут люди?
В комментариях зрители сделали замечание, что Рахов — это не "село", как утверждала автор видео, а город.
- "Рахов не село!" — прокомментировал один из зрителей;
- Другая добавила: "Тоже хотим там жить, едем через неделю, только это город, а не село";
- "Мечта жить в Рахове", — отметила следующая пользовательница.
"Если я этим кого-то обидела, то извиняюсь ... Я выбрала этот город для временного проживания, потому что мне очень нравится, как здесь сочетается природа и цивилизация. С другой стороны, в Рахове есть все сетевые магазины, есть кафе, ресторан. Ну и, конечно же, большое количество разнообразных отелей", — пояснила Виктория.
Ее видео собрало почти 40 тысяч просмотров, немало комментариев, лайков, репостов и других реакций.
- Менеджер по продаже недвижимости Марьян Веркалец показал в TikTok необычное предложение — старый дом в сердце Карпат. Его можно приобрести за 10 тысяч долларов.
- Анна и ее папа Игорь восстанавливают старые домики в селе Липляво в Черкасской области. В них даже можно остановиться на время, чтобы почувствовать себя, будто у бабушки дома.
Риэлтор из Белой Церкви, которого зовут Андрей, развеселил сеть своей экскурсией домом в селе Чмыровка на Киевщине. Мужчина сделал небольшой обзор, обратив внимание на все преимущества жилья, однако зрителей заинтересовали другие детали.
