/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F038b0a3eb3d85a1d5210c0f33e9d599f.jpg)
Бои за Купянск: чем обернется для Украины потеря этого города
Город. / © Associated Press
В случае захвата Купянска в Харьковской области россияне получают возможность захватить Волчанск, а также продвинуться к линии Изюм-Балаклия.
Об этом сообщил военный обозреватель Богдан Мирошников.
По его словам, российские оккупационные войска смогут захватить Волчанск, двигаясь с фланга, в случае оккупации Купянска.
"Если Купянск не спасти – враг получит возможность захватить полностью Волчанск (двигаясь с фланга) и продвигаться к линии Изюм-Балаклия прямо через наш тыл", – считает Мирошников.
По его словам, в настоящее время в Купянске зона контроля российской армии не увеличилась за последние несколько дней. То, что вылезло в медиапространство, подчеркнул эксперт, - "результат предыдущих проблем и продвижений врага". В то же время он выразил надежду на то, что Купянск будет спасен.
Эти имена мужчин и женщин несовместимы в любви / © unsplash.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

