/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F8d5c244d3a275095acaf4c5d1cf5881d.jpg)
Венс считает, что перемирие между Израилем и ХАМАС сохранится
Вице-президент Джей Ди Венс во время визита в Израиль во вторник выразил осторожный оптимизм относительно сохранения мирного соглашения между израильской стороной и ХАМАС.
На пресс-конференции в рамках визита Венс сказал, что события прошлой недели вселяют в него "большой оптимизм относительно того, что перемирие будет соблюдено".
Он при этом добавил, что на пути к долгосрочному миру между Израилем и Газой "будут и подъемы, и спады".
"Будут моменты, когда будет казаться, что дела идут не очень хорошо", – добавил Венс.
"Могу ли я со 100% уверенностью сказать, что это сработает? Нет, но сложные вещи не делаются, делая только то, что на 100% точно", – сказал вице-президент США.
Поездка Венса в Израиль происходит в напряженный момент.
После заключения в этом месяце перемирия между Израилем и ХАМАС обе стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.
После этого США провели переговоры с израильской стороной.
В администрации Трампа непублично опасаются, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху может выйти из мирного соглашения.
