/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Faf92b00eab014f3c27224edc5f8b9a51.jpg)
"Будут сдаваться или убегать": в ВСУ рассказали, чего ждать оккупантам на Доброполье
ВСУ на фронте / © Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Окруженные российские подразделения на Добропольском направлении оказались в логистической ловушке и стремительно теряют боеспособность. Из-за отсутствия тяжелых дронов командование РФ не может обеспечить своих солдат водой, едой и боеприпасами. Ситуацию усугубляет похолодание, что заставит оккупантов либо сдаваться в плен, либо убегать.
Об этом рассказал военнослужащий, выполняющий задачи на Добропольском направлении для «24 канала».
Он объяснил, что логистика стала ахиллесовой пяткой окупантов. Проблема состоит в отсутствии у россиян тяжелых беспилотников.
«Логистика с украинской стороны осуществляется тяжелыми бомберами, несущими 10 — 15 килограммов. У россиян таких бомберов в массовом использовании нет, есть только единичные случаи», — сказал военный.
Он отметил, что враг обычно использует FPV-дроны или «Мавики», которые несут всего 1-3 кг. Обеспечить такими дронами 50 человек, доставляя им воду, еду и БК — «сверхсложно».
Военный объяснил, что находиться в таком окружении долго невозможно, особенно учитывая ухудшение погоды.
«Тем более сейчас ухудшается погода. Похолодание также на все это влияет», — подчеркнул он.
Окруженные подразделения держатся только благодаря запасам, которые они успели сделать раньше и спрятать в блиндажах или населенных пунктах.
Даже если оккупанты смогут оставаться на позициях, их боеспособность будет нулевой. Прогноз для них неутешителен.
«Все кто останется, будут пытаться просто сдаться и выйти. Еще кто-то попытается убегать и прятаться», — считает защитник.
Именно из-за этого логистического кризиса противник сейчас прилагает максимум усилий, чтобы прорвать оцепление и не потерять восторженные позиции.
По данным Минобороны Британии, Пхеньян уже понес более 6000 потерь из примерно 11 000 военных, отправленных в регион. Эксперты считают, что Ким Чен Ын использует участие в войне как возможность тренировки своих солдат и совершенствования боевых навыков.
Девочка расплакалась на кассе, когда потратила все сбережения на платье / © скриншот с видеоЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
