/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F550b59faf74cc73e0fd2622b6abc1fda.jpg)
Операции на территории россии: эксперт рассказал об операциях ВСУ с движениями, борющимися против путина
Об этом он рассказал в своем блоге.
Как отмечает эксперт, перенесение войны на территорию врага – это абсолютно правильная стратегия, она должна работать. Но кроме нанесения ударов по российским военным объектам и НПЗ для уменьшения возможностей врага и поступлений в бюджет на войну, отмечает он, можно это делать в более широком контексте, в частности, через поддержку и взаимодействие с российскими движениями, потенциально готовыми к вооруженной борьбе против путинского режима.
«И вот уже была одна из операций на территории россии. Тогда ее проводили ССО ВСУ во взаимодействии с оппозиционными движениями. И вот сейчас есть и новость, о чем сообщает пресс-служба ГУР», – отмечает Александр Мусиенко.
22 октября, рассказывает эксперт, в результате успешной операции ГУР и сил Движения освобождения Кавказа ликвидированы по меньшей мере трое военнослужащих 247-го кавказского казачьего полка ВДВ ВС рф в Ставрополе. То есть, подчеркивает он, это была атака ГУР на территории рф против их военных, спланированная вместе с российским оппозиционным движением, очевидно, уже есть определенные наработки в таком деле.
«На обнародованном видео из перехваченного разговора силовиков становится ясно, что российских военных взорвали прямо у КПП воинской части. Вот так. Поэтому это тоже элемент перенесения войны на территорию врага, который, безусловно, нужно масштабировать. И надо поддерживать те движения, которые борются с путинским режимом и борются за свою свободу, за свободу народов Кавказа. Это важно», – подчеркивает Александр Мусиенко.
Как сообщала Politeka, Мусиенко заявил, что новые нефтяные санкции США – это на додачу к адским санкциям от ВСУ.
Также Politeka писала, что Шишкин рассказал, где украинцы ошиблись в 1996 году: Конституция и ответственность власти.

