/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F6d90da7ba3f4d08f6ad878a2bd306680.jpg)
Пара купила столетний дом и сорвала "джекпот": что было под ковром в коридоре
Вы узнаете:
Пара Сэм Фрит и Бека Грейс недавно купили старинный, 100-летний дом и с энтузиазмом взялись за ремонт.
Но уже в первые недели они наткнулись на неожиданную находку, которая, по их словам, стала для них настоящим "джекпотом", пишет Mirror.
Когда супруги сняли старый ковёр в коридоре, под ним обнаружился роскошный паркет с узором "ёлочка", простиравшийся по всему коридору. К их удивлению, покрытие оказалось почти в идеальном состоянии — без трещин и следов времени.
По подсчётам Сэма и Беки, если бы они решили укладывать такой паркет заново, это обошлось бы им примерно в 1800 фунтов стерлингов.
Они поделились своей находкой в Instagram, и видео мгновенно стало вирусным, собрав тысячи просмотров и восторженных комментариев.
Подписчики были в восторге:
Теперь Сэм и Бека признаются, что их ремонт превратился в настоящее приключение, а дом — в кладезь неожиданных сокровищ прошлого.
Дом с тысячами пауков: невероятная история
В одном из научных отчётов рассказывается необычная история семьи из Канзаса, которая на протяжении пяти с половиной лет жила под одной крышей с более чем двумя тысячами коричневых пауков-отшельников.
Как сообщает издание Medical Entomology, семья въехала в дом после того, как в 1996 году оттуда съехал прежний хозяин. Сначала жильцы лишь изредка замечали пауков в разных комнатах, не придавая этому большого значения. Однако лишь летом 2001 года специалисты установили, что их соседями все это время были именно Loxosceles reclusa — ядовитые коричневые отшельники.
Ранее сообщалось, что добавить в воду, чтобы пыль не садилась на мебель. Средство не только удаляет загрязнения, но и создает защитный барьер.
Напомним, ранее Главред рассказал о простом средстве, которое обеспечит чистоту в доме. Лайфхаки блогера помогают упростить генеральную уборку и поддерживать порядок с минимальными усилиями.
Вам может быть интересно:
Об источнике: The Daily Mirror
The Daily Mirror - британская национальная газета в формате таблоид. Является первым представителем таблоидной журналистики.
Газету основал Альфред Хармсворт 2 ноября 1903 года. Первоначально Daily Mirror задумывалась как газета для женщин, издаваемая женщинами, и должна была стать "отражением женской жизни". Это не принесло успеха, поэтому Хармсворт решил сделать газету более цветовой и с более широким кругом освещаемых вопросов, пишет Википедия.

