/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F7e65ac0c5c1b2b1751829831e83d45cf.jpg)
"Весь клуб подпевает": в одесском клубе включили российскую песню, какая реакция властей
В сети появилось видео, на котором в одесском клубе Palladium звучит песня российского исполнителя. В заведение уже наведалась полиция.
Видео из клуба Palladium, где звучит русская музыка, опубликовал Telegram-канал INSIDER UA.
"И весь клуб подпевает..." — отметил автор публикации.
Местный Telegram-канал "Одесса INFO" утверждает со ссылкой на активистов, что российскую музыку в клубе Palladium поставил диджей Кирилл Масленников. По его данным, в заведении находилось более 1000 человек.
Русская музыка в Palladium: реакция ОВА
Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер отреагировал на инцидент в своем Telegram-канале. По его словам, организаторы должны объяснить, как такое стало возможным в городе, который официально признан территорией боевых действий.
Важно Убрала упоминание об Украине: певица Елка изменила текст своей песни "Прованс" (видео)"Одесса — город, который почти ежедневно страдает от российских атак. И в это время в ночном клубе включают песни российских исполнителей. И это на четвертом году полномасштабной войны. Пока наши защитники отдают свою жизнь, кто-то развлекается под саундтреки страны-агрессора, попирая память о погибших", — написал Кипер.
Чиновник заявил, что дал поручение соответствующим Департаментам ОВА разобраться в ситуации и дать правовую оценку действиям заведения.
Впоследствии канал INSIDER UA сообщил, что после публикаций в соцсетях в Palladium прибыли правоохранители. На обнародованных видео можно увидеть, что люди покидают клуб.
Фокус также сообщал, что полиция Киева отыскала молодых людей, которые слушали российскую музыку на Контрактовой площади в Киеве через несколько часов после атаки РФ на Сумы.

