Российские оккупационные войска не окружили Покровск Донецкой области, в городе продолжаются тяжелые бои. Малые штурмовые группы оккупантов пытаются просачиваться в городскую застройку, отметил начальник отделения коммуникаций 155-й отдельной механизированной бригады Артем Прибыльнов в эфире Киев24.
По его словам, россияне активно используют ударные и разведывательные дроны, артиллерию. Он добавил, что армия РФ имеет преимущество в живой силе.
Прибыльнов также объяснил, почему важно удержать Покровск. Представитель бригады отметил, что город является господствующей высотой и ее потеря будет болезненной для всего фронта. Он добавил, что необходимо сейчас в Покровске стабилизировать ситуацию и сделать все возможное, чтобы оккупанты не захватили его.
Спикер заявил, что российские штурмовые группы в течение нескольких месяцев готовились к боям с целью захвата Покровска. Сейчас захватчики хаотично движутся по городу.
За минувшие сутки россияне продвинулись в Покровске. В городе ситуация на грани критической.Аналитики DeepState отметили, что войска РФ создают наблюдательные пункты. Оккупанты фиксируются в разных районах этого населенного пункта.
Ранее ZN.UA сообщило, что спецподразделения ГУР начали сложную десантную операцию под командованием Кирилла Буданова в Покровске. В Седьмом корпусе Десантно-штурмовых войск заявили, что украинские защитники улучшили тактическое положение в нескольких кварталах.
