Выставку Ukraine WOW продлили до 30 ноября - появились бесплатные билеты для ВПЛ и членов семей военных
Выставку Ukraine WOW продлили до 30 ноября. Благодаря украинскому бизнесу появятся бесплатные билеты на выставку для ВПЛ и членов семей военных. За месяц работы интерактивная выставка собрала 80 тысяч посетителей и 3,1 млн. гривен для украинских музеев.
На Ukraine WOW более сотни экспонатов и десятки интерактивных зон. Здесь можно увидеть 20-метровую казацкую лодку - чайку, саблю Ивана Мазепы и меч времен Руси, полетать в виртуальной реальности над Бакотой, Сивашем и Карпатами, попасть на финальную репетицию «Ребелии» от МУР и в декорации «Конотопской ведьмы» статуэток «Евровидения» к «Золотому мячу» Андрея Шевченко. Три самых популярных локации на Ukraine WOW: бескрайнее пшеничное поле, созданное из 110 000 колосьев, пруд с кувшинок и зеленая лужайка, где можно вспомнить лучшие мгновения своего детства.
- Несмотря на большую войну Ukraine WOW только за месяц собрала 80 000 посетителей - это как до отказа заполненный стадион "Олимпийский". Люди едут отовсюду — и из Львова, и из Одессы, и из Днепра, и из Харькова, и из Запорожья, и из прифронтовых городов. Мы также приняли более 5000 военных с семьями. Мы видим, как нужен проект, какие отзывы он получает, поэтому решили продлить Ukraine WOW пока до 30 ноября. Кроме того, нам поступают сотни сообщений от тех, кто хочет попасть на выставку, но не может позволить себе купить билеты, - делятся руководители Ukraine WOW Ярослава Гресь и Юлия Соловей.
За месяц работы выставку посетили сотни звездных гостей. Среди них американский предприниматель и бывший гендиректор Google Эрик Шмидт, победитель «Евровидения-2024» Nemo, продюсер фильма «Камень, бумага, ножницы» Хайдер Ротшильд Хузир (его награда BAFTA представлена на Ukraine WOW), немецкий стилист певица и победительница «Евровидения-2016» Джамала и многие другие.
Выставка Ukraine WOW создана общественной организацией Ukraine WOW и агентством Gres Todorchuk в сотрудничестве с АО «Укрзализныця». В состав экспертной группы вошли преподаватель бизнес-школ Валерий Пекарь, философ Антон Дробович, историк Алексей Сокирко, куратор Ксения Малых. Над созданием проекта работала команда из более чем 300 человек. Партнеры проекта – сеть «Аврора», ROZETKA, Visa. А также ИнтерХим, фармацевтическая компания Дарница, Everstake, Bolt.
- Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство на 14-м пути.
 - Когда: до 30 ноября включительно.
 - График работы
вторник - четверг: с 11:00 до 20:00,
пятница - суббота: с 10:00 до 21:00,
воскресенье: с 10:00 до 20:00.
понедельник – выходной. 
