Четыре животных погибли из-за невнимательности владелицы в Ирпене - женщину могут посадить
Правоохранительные органы направили в суд обвинительное заключение против женщины, которая довела до смерти от голода и жажды четырех домашних животных в Ирпене. Об этом сообщает полиция Киевской области.
- В городе Ирпень женщина оставила в квартире без присмотра четырех домашних животных, что привело к их гибели. За совершенное ей грозит до 8 лет лишения свободы. О событии полиции сообщили обеспокоенные соседи, - говорится в сообщении.
Правоохранители выяснили, что 42-летняя жительница города в течение нескольких месяцев держала в квартире двух кошек и двух собак, которых раньше подобрала на улице. Женщина долгое время не предоставляла животным должного ухода, питания и воды, поскольку проживала в другом доме. По заключению экспертов, причиной смерти животных стала голодовка и нехватка воды.
В конце октября полиция сообщила женщине о подозрении. Следователи прокуратуры завершили расследование и направили в суд обвинительный акт за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в отношении двух и более животных (ч. 3 ст. 299 УК Украины).
- 20 октября Главное управление Нацполиции в городе Киев сообщило, что полиция выдвинула подозрение женщине за жестокое обращение с животным. Женщина выбросила собаку своей подруги с пятого этажа.
- 7 октября зоозащитник Орест Залипский сообщил, что во Львове спасли кошку, которая два месяца жила с мертвой хозяйкой и еще четырьмя животными.
- 26 сентября Нацполиция Киева сообщила, что правоохранители привлекли к ответственности 43-летнего жителя Днепровского района, который бил свою собаку прямо посреди улицы.

