В Кремле отреагировали на тестовый запуск ракеты Minuteman III США: что заявили
В Кремле отреагировали на тестовый запуск ракеты Minuteman III США: что заявили

В Кремле отреагировали на тестовый запуск ракеты Minuteman III США: что заявили

Дмитрий Песков и Владимир Путин / © Associated Press

В Кремле сделал ряд заявлений после того, как в США провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, США предупреждали Кремль о тестировании этой ракеты.

Об этом сообщают российские СМИ.

«Россия не участвует в гонке вооружений, а развивает свои системы. Текущая ситуация в мире подтверждает, что решения об обновлении ядерной триады были верными», — отметил Песков.

Также добавил, что пока нет конкретных планов по новому телефонному разговору между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. В то же время представитель Кремля подчеркнул, что в случае возникновения такой необходимости, разговор можно организовать оперативно.

Запуск, получивший обозначение GT 254, имел целью проверить надежность, боевую готовность и точность системы МБР — «ключевого элемента национальной обороны США».

Также в конце октября президент США Дональд Трамп заявил, что поручил Пентагону немедленно приступить к испытанию ядерного оружия «на равной основе» с Россией и Китаем.

Россия может устроить ядерную катастрофу в Украине - эксперт

Читать новость полностью →

Отключение света / © ТСН

Читать новость полностью →

Анна Саливанчук и Александр Божков с детьми

Читать новость полностью →

Психологический тест

Читать новость полностью →

Источник материала
loader
loader