/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Feeb001ba2d63914db07bc98980f26d87.jpg)
В Покровске продолжаются городские бои: ситуация остается крайне напряженной - Мирошников
Покровск / © ТСН.ua
За последнюю неделю украинским защитникам удалось сместить врага с окрестностей Гришиного, а также в районе Родинского. Об этом сообщил военный обозреватель Богдан Мирошников .
По его словам, в Покровске ситуация остается стабильно тяжелой. Сейчас идет зачистка западной и северной части города. В северо-восточном, восточном и южном секторах Покровска также продолжаются ожесточенные столкновения.
«Тупо повсюду бои. И так будет, пока или с нашей стороны не удастся стабилизировать ситуацию, или пока враг не закрепится», — отметил Мирошников.
Он объясняет, что речь идет о городских маневровых боях за право закрепиться в так называемой серой зоне. Контроль над ней определит дальнейшее развитие ситуации в Покровске.
Ранее специалист по системам связи и РЭБ Сергей «Флэш» Бескрестнов сообщил, что военно-политическое командование приняло решение удерживать Покровско-Мирноградскую агломерацию максимально долго. Для этого в район будут переброшены все доступные резервы.
Челли Биссайнте / © Getty ImagesЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

