В ночь с 5 на 6 ноября ударные дроны массированно атаковали Волгоградскую область РФ, сообщил губернатор этого региона Андрей Бочаров
Он говорит, что в результате воздушной атаки на 24-этажный жилой дом по ул Гаря Хохолова, 4 были повреждены балконы, выбиты стекла близлежащих домов. В результате попадания осколков от обстрела погиб мирный житель, мужчина 48 лет.
Также в ряде районов Волгограда фиксируются повреждения остекления в жилых домах и автотранспортных средств. В результате падения обломков возникло возгорание на территории промзоны в Красноармейском районе.
Российское оппозиционное издание ASTRA отметило, что именно там находится нефтеперабатывающий завод «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».
Со ссылкой на местных жителей сообщило об атаке на этот НПЗ, уточнив, что расстояние от предприятия до атакованной высотки составляет около 19 километров.
Российское издание SHOT проинформировало, что Волгоград более пяти часов находился под массированной атакой дронов. По словам жителей Волгограда, они слышали более 40 взрывов над городом.
Ранее сообщалось, что в ночь на 4 ноября в городе Кстово Нижегородской области России прогремела серия громких взрывов. Местные жители заявляют о пожаре на территории НПЗ "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".
