/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fde4cc955ce8feeca618da8c6826e0b83.jpg)
Мужчина запихнул в нос рекордное количество спичек — фото
Мартин Стребы / © Guinness World Records
42-летний Мартин Стребы из Швеции установил нестандартный мировой рекорд, запихнув себе в нос 81 спичку.
На этот эксперимент его подтолкнули собственные дети, которые заинтересовались Книгой рекордов Гиннеса и захотели, чтобы папа тоже попал на ее страницы, говорится на официальном сайте GWR.
Стребы признался, что сначала не верил, что сможет быть «лучшим в мире» хотя бы в чем-то. Но после того, как дети показали ему разные удивительные рекорды, он решил найти категорию, в которой имел бы шанс. Его внимание привлек рекорд из наибольшего количества спичек, размещенных в ноздрях. Предыдущее достижение составило 68 штук.
Во время пробных попыток Стребы понял, что может существенно растягивать ноздри и хорошо переносит дискомфорт. Наибольшей сложностью стало удержать спички – стоило вставить несколько, как другие выпадали. После многочисленных тренировок он выработал технику, позволившую минимизировать потери.
Мартин Стребы / © Guinness World Records
В итоге шведу удалось превзойти предыдущий рекорд и разместить в ноздрях сразу 81 спичку.
«Я хочу, чтобы мои дети гордились мной так же, как я горжусь своим отцом. Он научил меня намного больше, чем я могу описать», — сказал Стребы после установления рекорда.
Фридрих Мерц / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

