Россияне ночью атаковали 136 дронами, силы ПВО обезвредили 106
Россияне ночью атаковали 136 дронами, силы ПВО обезвредили 106

Россияне ночью атаковали 136 дронами, силы ПВО обезвредили 106

В ночь на 20 ноября россияне атаковали 136 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов. Как сообщили в Воздушных силах ВСУ, враг запускал дроны из Курска, Орла, Миллерова, Брянска, Шаталово, Приморско-Ахтарска и Гвардейского в Крыму.

Около 80 из запущенных беспилотников были "шахедами". Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 106 враждебных БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

Зафиксировано попадание 29 ударных БПЛА на 16 локациях, а также падение сбитых (обломки) на трех локациях. По состоянию на 08:50 атака продолжается, в воздушном пространстве несколько враждебных БПЛА.

Российская атака 20 ноября. Инфографика t.me/kpszsu

Российская атака 20 ноября. Инфографика t.me/kpszsu

  • 19 ноября россияне атаковали Тернополь и область ударными беспилотниками и ракетами. В городе произошло попадание в две жилые многоэтажки.
  • Актриса Татьяна Песик оказалась в эпицентре удара по Тернополю - ее отбросило взрывной волной на несколько метров.
Источник материала
loader
loader