Совладелец Fire Point: Миндич претендовал на половину акций компании
Совладелец Fire Point: Миндич претендовал на половину акций компании

Совладелец Fire Point: Миндич претендовал на половину акций компании

Совладелец и главный конструктор Fire Point Денис Штилерман подтвердил, что бизнесмен Тимур Миндич, подозреваемый по делу о коррупции в украинской энергетике, претендовал на 50% акций компании.

Детали: По его словам, Миндич и "другие люди" пришли с предложением стать совладельцами после того, как изделия Fire Point успешно прошли испытания в марте 2024 года.

Но бизнесмен якобы предлагал "мало" денег и в компании пришли к выводу, что "его предложение совсем не конкурентоспособно".

Прямая речь: "Один из них, кто предлагал стать нашим совладельцем, был Миндич.

Переговоры достаточно долго продолжались, он выражал живой интерес, но мы ему отказали в конце".

Детали: В целом основатели Fire Point утверждают, что в производство вооружений инвестировали собственные 1,5 миллиона долларов.

Штилерман также признал, что фигурант пленок операции НАБУ и САП "Мидас" Игорь Фурсенко работал у них.

Прямая речь: "Игорь Фурсенко и его подчиненная занимались эвакуацией моей жены из России.

Моя бывшая жена с двумя детьми проживала в России и не очень желала оттуда выезжать.

С Игорем я общался, наверное, трижды в жизни.

Он этим занимался.

Он был трудоустроен на должность администратора".

Детали: Также, по его словам, Михаил Цукерман – брат еще одного фигуранта расследования антикоррупционных органов о хищениях в энергетике, Александра Цукермана, – является его личным банкиром.

Причины визитов – "он мой банкир, которому я доверил свои деньги и они у него лежат".

Источник материала
loader