/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F7f5caf4c0753fc53052c37183348ebfb.png)
Украинка переехала из Польши в Казахстан — она была сильно удивлена
Девушка, зарегистрированная в социальных сетях под ником @aantohiiv, выбрала неочевидное место для переезда. Теперь в личном блоге она рассказывает, что побудило к такому выбору.
Украинка, которая профессионально занимается монтажом видео, поделилась собственной историей эмиграции. Она два года прожила в столице Польши, но в конце концов решила покинуть эту страну, потому что не чувствовала себя счастливой. Почему так сложилось, — узнавайте в материале Фокуса.
"Я как раз еще не верю, потому что все бегут в Европу, а я оттуда взяла и съехала. Прожила два года в Варшаве, и хочу признаться — все два года я была несчастливой, потому что не почувствовала за эти годы, что я — дома", — объясняет девушка.
Она признается, что там было некомфортно: пожаловалась на сервис в заведениях и грязные супермаркеты. После четырех месяцев обдумывания она в конце концов выбрала Казахстан.
"До сих пор не понимаю, почему это не популярное место для украинцев. Выбрала Астану — это невероятно красивое место, развивается, движется. Все такое новое! Что самое смешное, мне там спокойнее, чем в Европе. Как-то по-домашнему", — добавляет автор ролика.
В следующих видео она пообещала рассказать, где лучше: в Польше или Казахстане.
Пользователи сети начали активно обсуждать ее исповедь.
- "Не самое популярное направление, потому что это союзник России";
- "Так интересно, насколько у всех разное мнение. Была в Казахстане и по сравнению с Варшавой — небо и земля. Варшава ТОП";
- "6 лет в Праге я променяла также на Казахстан. Поздравляю вас".
Больше похожих историй
- 26-летняя Карина Цимбук, которая работает фотографом в Париже и ведет собственный блог, решила наведаться в Украину вместе со своим бойфрендом — французом азиатского происхождения.
- Участница популярного телевизионного шоу "Супермама" похвасталась новым жильем в лагере для беженцев. По ее словам, там есть все необходимое для жизни: кровать, небольшой холодильник, шкаф, рабочий стол, бытовые принадлежности.
Украинская учительница рассказала о собственном опыте переезда из Харькова в Египет после начала полномасштабного вторжения. Из-за недоразумений с семьей своего мужа-иностранца ее жизнь превратилась в ад.

