/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fb67f9ce6d4e16e39454d3cfcaa4223d5.jpg)
CNN: Трамп собирает топ-чиновников, чтобы обсудить дальнейшие действия в отношении Венесуэлы
Президент США Дональд Трамп в понедельник вечером проведет в Белом доме встречу для обсуждения дальнейших шагов в отношении Венесуэлы, на которую в последние месяцы американская сторона усилила давление.
На встрече по Венесуэле будут присутствовать ключевые члены администрации Трампа, в частности глава Пентагона Пит Хэгсет, госсекретарь Марко Рубио, председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн и глава аппарата Белого дома Сьюзи Уэйлз.
Встреча, как ожидается, состоится в 17:00 по восточному времени в Овальном кабинете Белого дома (в полночь по Киеву), сообщает CNN.
В середине ноября США начали масштабную военную операцию у Венесуэлы под предлогом борьбы с наркотрафиком.
Уже тогда предполагали, что беспрецедентное развертывание военных сил, включая авианосную ударную группу, и предварительные обсуждения в Белом доме вариантов военных операций в Венесуэле указывают на подготовку военной интервенции.
В минувшую субботу президент США Дональд Трамп заявил о "закрытии неба" над Венесуэлой и "прилегающего воздушного пространства", что может свидетельствовать об определенных военных планах США.

