/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Feed9b6d32148ec3c018b1bd99282191d.png)
"Война идет к своему завершению": Вениславский объяснил, что на это указывает
Нардеп Федор Вениславский
Нардеп Федор Вениславский считает, что война России против Украины идет к завершению. Вероятно, это произойдет в начале 2026 года.
Об этом он рассказал в интервью Telegraf.
«Свой политический прогноз и мнение я не изменил. Более того, то, что произошло: ультиматум и попытка быстро достичь какого-то результата, подтверждает, что я прав. Если уж такие действия происходят, то это свидетельствует о том, что наши американские партнеры хотят приложить максимум усилий, чтобы остановить войну», — пояснил он.
Он вспомнил свои слова о том, что как только состоится встреча президентов Украины и США, а затем Украины, США и наших европейских партнеров, время завершения войны можно будет рассчитывать наверняка неделями, а не месяцами. Вениславский считает, что все к этому идет.
«Я остаюсь убежденным, что война идет к своему завершению. Возможно, это будет не так быстро, не в этом году (хотя я этого не исключаю, ведь у нас есть еще декабрь) или это будет в феврале, марте. Но это точно краткосрочная, а не долгосрочная перспектива. Война не будет точно продолжаться годами», — заключил он.
Ранее Ющенко предостерег из-за последствий завершения войны вне международного права.
По его мнению, с агрессией РФ нужно расправиться так же решительно, как в свое время мир был с нацистской Германией.
«Тогда это будет окончательная точка, и это зло не повторится ни в жизни нынешнего поколения, ни в будущем. Враг должен быть разбит. У нас 54 страны в коалиции. И к ее чести, я думаю, победа будет за нами», - заключил Ющенко.
Российские военные / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
