Ноябрь стал рекордным по количеству боев на фронте в 2025 году
Ноябрь стал рекордным по количеству боев на фронте в 2025 году

Ноябрь стал рекордным по количеству боев на фронте в 2025 году

Иллюстративное фото: Генштаб ВСУ

В течение осени интенсивность боевых действий на фронте возросла. В ноябре 2025-го количество зафиксированных боестолкновений превысило среднемесячные показатели этого года, сообщило Министерство обороны.

По данным Генерального штаба ВСУ, за 30 дней ноября было зафиксировано 5990 боестолкновений.

Читайте также
"Мне ближе военное дело". Интервью Гнатова о переговорах и роли Ермака в них

Самыми горячими сутками было 28 ноября – тогда фиксировалось 311 боестолкновений.

В течение ноября россияне нанесли более 1600 авиационных ударов и совершили около 128 000 обстрелов, в том числе более 3200 – из реактивных систем залпового огня.

За прошедшие сутки, 2 декабря, было зафиксировано 201 боестолкновение.

  • По оценкам НАТО, захват россиянами той части Донецкой области, которую сейчас контролируют ВСУ, не является реальным для армии государства-агрессора еще по меньшей мере год.
  • В Альянсе утверждают, что сейчас российские войска уже контролируют якобы более чем 95% Покровска. Однако отмечают: захват этого города и Мирнограда не будет означать крах украинской обороны.
Источник материала
loader
loader