Россия готова юридически зафиксировать, что не будет нападать на Европу – Лавров
Россия готова юридически зафиксировать, что не будет нападать на Европу – Лавров

Россия готова юридически зафиксировать, что не будет нападать на Европу – Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что его страна не планирует нападать на Европу и готова это "зафиксировать письменно".

Прямая речь Лаврова на круглом посольском столе: "Мы не вынашиваем, президент об этом четко сказал, никаких агрессивных планов ни в отношении членов НАТО, ни членов Евросоюза, готовы письменно, в юридическом документе зафиксировать соответствующие гарантии".

Детали: В то же время он в очередной раз пригрозил, что европейский контингент в Украине Россия будет считать "законной военной целью".

Лавров также добавил, что Москва передала США свои предложения по коллективным гарантиям безопасности, согласно которым Украина должна стать "внеблоковым, нейтральным и безъядерным государством".

Предыстория:.

2 декабря российский лидер Владимир Путин заявил, что если Европа "хочет начать войну с нами и начнет ее, мы готовы к этому".

В конце ноября глава Кремля утверждал, что Россия якобы готова зафиксировать, что не собирается нападать на Европу.

Источник материала
loader
loader