Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить
Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить

Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить

Война россии против Украины продолжается, и сейчас враг накопил около 2 тысяч БПЛА, подавляющую часть из которых составляют "Шахеды" (около 1400 единиц). Следует заметить, что эта цифра не включает имеющиеся резервы, которые тоже могут быть использованы при необходимости.

Сергей Флеш: фото официальная страница фейсбук

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил Сергей "Флэш" Бескрестнов, украинский эксперт и консультант в области военных радиотехнологий , глава ОО "Центр радиотехнологий". По его словам, такое количество дронов открывает перед противником несколько стратегических вариантов их применения.

Эти 2 тысячи беспилотников могут стать инструментом для осуществления 2-3 масштабных массированных ударов, направленных на критически важные объекты, или могут быть использованы постепенно в течение зимнего периода. Это позволит врагу поддерживать давление и сохранять угрозу стабильности энергетической инфраструктуры Украины.

Максимальный зафиксированный случай запуска беспилотников противника за сутки произошел 7 сентября 2025 года. Тогда было задействовано около 750 единиц БПЛА, что явилось свидетельством способности врага к большим и скоординированным атакам.

Дрон, Шахед. Фото: t.me/war_home

Ранее портал Знай писал, что эксперт объяснил, когда БПЛА не работают: "Дрон – это не всепогодный истребитель пятого или шестого поколения".

Также портал сообщал, что корейский сценарий для Украины – это, прежде всего, вопрос гарантий безопасности: мнение эксперта.

Кроме того, мы информировали, что тактика войны стремительно меняется: как должны приниматься решения на фронте.

Источник материала
loader
loader