/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Febdb56a243a8d4b32627146f5b4c2f33.jpg)
В день Рождества российский дрон убил известного волонтера
Волонтер Вячеслав Ильченко / © из соцсетей
В четверг, 25 декабря, в день празднования Рождества, в Константиновке Донецкой области в результате удара российского FPV-дрона по эвакуационному авто погиб известный волонтер Вячеслав Ильченко.
Об этом сообщили в благотворительном фонде «Восток SOS».
В момент атаки российского дрона он и еще двое эвакуационщиков как раз ехали забирать людей.
Вячеслав Ильченко, который был основателем фонда «Незламна», получил ранения, несовместимые с жизнью. Двух других людей доставили в больницу с осколочными ранениями средней степени тяжести.
Председатель благотворительной организации «Координационный гуманитарный центр» Евгений Коляда в комментарии «Суспільному» сообщил, что погибший волонтер эвакуировал людей из многих направлений, работал в Харьковской и Донецкой областях.
«Он работал у нас с 2022 года. Фонд занимался эвакуацией гражданского населения по Купянскому направлению, по Волчанскому направлению. Сейчас он тоже вывозил людей из Купянщины, но просто была заявка на Константиновское направление и они поехали туда», — рассказал Евгений Коляда.
У погибшего Вячеслава Ильченко осталась жена и двое дочерей.
Что ждать знакам восточного календаря 2026 годаЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

