/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fb64d28af2a64e9bd5f9c8826b7d6831a.jpg)
За год в Черкасской области 17 раз нападали на ТЦК: с гранатой, ножом, пистолетом, топором
В течение 2025 года в Черкасской области зафиксировано почти два десятка нападений на сотрудников территориальных центров комплектования и социальной поддержки, в том числе с оружием. Об этом в ответ на запрос LIGA.net сообщил Черкасский областной ТЦК и СП.
С начала текущего года на территории Черкасской области зафиксировано 17 нападений на представителей ТЦК. Смертельных случаев не было.
Читайте также
Где взять людей без "жесткой бусификации" – когда армия переживает самые сложные времена
Военные рассказали, что зафиксировано одно нападение на группу оповещения с применением пистолета, одно – с использованием предмета, похожего на гранату, и по одному – с использованием ножа и топора.
В Черкасском областном ТЦК и СП заявили, что по сравнению с 2024 годом количество нападений возросло, но не привели статистики.
- 5 августа 2025 года сообщалось, что в Черкассах мужчина угрожал гранатой и пытался взять в заложники военнослужащих ТЦК.
Читайте также
Умер мобилизованный руководитель Кировоградской федерации брейк-данса: версии ТЦК и близких

