Суд конфисковал более 3,8 млн грн экс-начальника Запорожского областного ТЦК и СП
Суд конфисковал более 3,8 млн грн экс-начальника Запорожского областного ТЦК и СП

Суд конфисковал более 3,8 млн грн экс-начальника Запорожского областного ТЦК и СП

Суд взыскал в доход государства более 3,8 млн грн с экс-начальника Запорожского областного ТЦК и СП Геннадия Яременко.

Детали: Сообщается, что Высший антикоррупционный суд частично удовлетворил иск Специализированной антикоррупционной прокуратуры о признании необоснованными активов семьи бывшего руководителя одного из областных территориальных центров комплектования и социальной поддержки.

По данным УП, речь идет о Геннадии Яременко.

Речь идет о:.

доме с земельным участком стоимостью более 1,8 млн гривен и 253 тыс.

гривен соответственно;.

двух автомобилях, зарегистрированных на жену чиновника;.

20 тысячах долларов США, приобретенных им вместе с женой.

Суд постановил взыскать в доход государства дом с земельным участком, а также стоимость одного из автомобилей — 786 тыс.

Анализ доходов и расходов чиновника и его семьи показал, что приобрести это имущество за счет законных доходов было невозможно.

Также установлено, что активы покупали за наличные, тогда как семья преимущественно тратила подтвержденные доходы в безналичной форме.

Проверка других должностных лиц продолжается, отмечают в ГБР.

Решение суда может быть обжаловано в течение 30 дней со дня составления его полного текста.

Источник материала
loader
loader