/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2531918dbc1b89f2ba52f543036bbad9.png)
Мужчина продал все и уехал жить у Средиземного моря: он рассказал о преимуществах
33-летний Итан Спиби из Лондона однажды понял, что ему надоела жизнь в режиме "дом-работа". Поэтому мужчина решил резко изменить все вокруг себя, обменяв пасмурную столицу Британии на жизнь у Средиземного моря.
Вместе со своим партнером Сореном они продали все имущество и решили переехать в теплое место. Так выбор пал на испанскую Барселону, сообщает LADBible.
Однако осталось одно условие — новое место жительства не должно быть слишком далеко от Лондона. Причина заключалась в том, что бизнесмену приходится летать обратно в Британию на встречи два-три раза в месяц.
По словам Итана, выбор Барселоны был очевиден — раньше он здесь учился, каждый год проводил отпуска и свободно владеет испанским. Кроме того, добраться до столицы Туманного Альбиона занимает всего три часа.
"Барселона показалась отличным вариантом. Есть около 25 рейсов в день до Лондона. Честно говоря, это дешевле, чем некоторые мои коллеги, которые раньше добирались из Рединга", — говорит британец.
Итан и его партнер объяснили, что аренда в Барселоне значительно дешевле центра Лондона почти на 800 фунтов (46,2 тыс. грн). Также бросается в глаза качество продуктов, выходные ужины и обеды.
"Наши расходы на еду уменьшились — в Tesco за ужин легко тратишь £50, а здесь все значительно лучше. Я точно знаю, что мы уменьшили ежемесячные расходы, которые раньше шли на кредитку, вдвое", — говорит мужчина.
Он отметил, что решение переехать стало "очевидным открытием" из-за существенного повышения качества жизни. Теперь главный герой, его собака и избранник больше времени обращают внимание на спорт и друзей.
"Мне приходится постоянно летать, и вот поэтому меняю паспорт для штампов. Я понял, что заполнил все страницы паспорта. Это небольшой минус, но такую цену приходится платить!" — иронизирует Итан.
Впоследствии стало известно, что американка переехала в Африку и не планирует возвращаться. 41-летняя женщина из США по имени Эшли Кливленд взяла "творческий отпуск" в Танзании 5 лет назад — сейчас она живет в Южной Африке и никогда не планирует возвращаться в США.

