/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F91cce093a22effb7358216f9f2e16b46.jpg)
Красная ветка метро курсирует только до "Театральной": киевляне стоят в больших очередях
Вечером 14 января в столичном метро возник коллапс: красная ветка пока курсирует только до станции "Театральная". Местные паблики, советуют киевлянам учитывать это при планировании поездок.
Об этом пишут местные Telegram-каналы и публикуют видео с места событий, на которых видны большие скопления людей на станциях метро, ожидающих поезда.
Также в постах отмечается, что поезда красной ветки метро по неизвестным причинам ходят только до станции "Театральная". На видео видно, как люди стоят в больших очередях на платформах.
На момент написания этой новости КП "Киевский метрополитен" не комментировал ситуацию. Киевская городская государственная администрация также не предоставила никаких комментариев.
Очереди в Киеве из-за остановки работы электротранспорта: что было вчера
В этот же день "Киевпастранс" объяснил, что движение наземного транспорта на правом берегу временно приостановили из-за проблем в энергосистеме, вызванных обстрелами. Однако, чтобы помочь людям добраться до работы и учебы, запустили дублирующие автобусные маршруты.
Кроме того, народный депутат Владимир Крейденко отметил, что метро работает, поэтому те, кто должен передвигаться по городу, могут воспользоваться им и выйти из этой ситуации.
Сейчас, по словам городского головы Виталия Кличко, в Киеве сложилась самая сложная ситуация с 4 года полномасштабного вторжения России. По его словам, около 400 многоэтажек остаются без отопления, а киевляне не имеют света до 10 часов в сутки.
Также Фокус писал, что, по мнению новоназначенного министра энергетики, столица не была подготовлена к критической ситуации.

