/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F4c1ba635e5e035eceb08d87849bc5aa5.jpg)
Путин предложил внести миллиард долларов в Совет мира из замороженных российских активов
Правитель России Владимир Путин заявил, что готов внести вклад в Совет мира, предложенный президентом США Дональдом Трампом, за счет замороженных в Соединенных Штатах российских активов.
Путин заявил, что Москва готова внести свой членский взнос в Совет мира в размере 1 млрд долларов.
Однако, по его словам, речь идет о средствах из замороженных в США российских активов.
Глава Кремля также сказал, что получил от Трампа личное приглашение к членству в Совете мира по Сектору Газы.
В то же время Путин поручил Министерству иностранных дел РФ "проконсультироваться с партнерами", прежде чем принять приглашение.
Ранее писали, что среди приглашенных в Совет мира Трампа есть Россия и Беларусь.
20 января самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко первым подписал документ о присоединении страны к Совету мира по приглашению американского лидера Дональда Трампа.
По планам президента США, Совет мира по сектору Газа должен быть создан под более широким зонтиком Совета мира, для участия в котором Трамп собирается требовать от государств по миллиарду долларов за постоянное членство.

