/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F539e7f6ec80c3f387a69bcb4d420ce7d.png)
В Испании произошел третий за последние дни инцидент на железной дороге с 6 пострадавшими
В Испании сообщают о третьем за последние дни железнодорожном инциденте, на этот раз без тяжелых последствий.
Инцидент произошел в районе города Картахена, что на средиземноморском побережье на юге страны.
По предварительной информации, поезд зацепился за "руку" крана, выполнявшего определенные работы на территории, прилегающей к пути, но не связанные с обслуживанием железной дороги.
🚨 #ÚLTIMAHORA | Choca un tren de pasajeros contra el brazo de una grúa en Alumbres.
➡️ En la zona se encuentran sanitarios y efectivos de emergencias.
Yb pic.
– La 7 (@la7tele) January 22, 2026.
Из-за инцидента незначительные травмы получили шесть человек.
"Нас это шокировало, особенно учитывая более давние события этой недели", – прокомментировал президент региона Мурсия Фернандо Лопес Мирас.
Напомним, вечером в воскресенье в испанском Адамусе поезд Iryo, следовавший из Малаги в Мадрид, сошел с рельсов и столкнулся с поездом Alvia, который двигался в противоположном направлении.
В аварии погибли 43 человека, это одна из худших железнодорожных катастроф в стране в новейшей истории.
Испанские власти исключили диверсию как возможную причину трагедии на железной дороге, основной версией является дефект рельсов.

