/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Ffcc4aaf4f9cc720003eba5b79a42cc33.jpg)
Во Флориде состоялась встреча представителей США и России – Виткофф
31 января во Флориде состоялись переговоры между США и Россией "по продвижению мирного урегулирования войны в Украине". Об этом сообщил специальный посланник США Стив Уиткофф в соцсети X.
Российскую сторону представлял специальный посланник Кирилл Дмитриев. В состав американской делегации, по информации Виткоффа, вошли министр финансов США Скотт Бессент, зять президента США Джаред Кушнер и старший советник Белого дома Джош Грюнбаум.
Читайте также
Удар от союзников. Как европейский эгоизм помогает России "выключать" крупные города
"Эта встреча обнадеживает тем, что Россия работает над обеспечением мира в Украине и благодарна президенту США за его важную роль в поиске прочного и длительного мира", – говорится в сообщении.
- 30 января стало известно о визите Дмитриева в США для переговоров с командой Трампа.
- Перед этим встреча российской и американской сторон состоялась 23 января и длилась около четырех часов. Стороны обсуждали вопрос урегулирования войны России против Украины, а также участие России в "Совете мира".

