Китай может обуздать Россию, но только при условии общей позиции Европы
Китай может обуздать Россию, но только при условии общей позиции Европы

Китай может обуздать Россию, но только при условии общей позиции Европы

Война России против Украины, приход к власти Трамп и все, что произошло потом в течение его года у власти, подвели жирную черту под глобальной системой безопасности, существовавшей в мире после Второй мировой войны.

Файлы Эпштейна подвели такую же жирную черту под моральным авторитетом США, под примером, которым они были для многих (хотя и далеко не для всех).

Отсутствие позитивной стратегии развития человечества, целей, что объединяют, а не разделяют, приоритет выгоды над общественным благом, чудовищная и ничем не прикрытая монетизация политического капитала нанесли сокрушительный удар по интеллектуальному имиджу современных лидеров. Больше нет кого поставить в пример и на кого равняться.

Читайте также
"Закончится, так закончится": Вашингтон и Москва ставят крест на ядерном сдерживании

Тезис о том, что Путин боится только США – ошибочен. Он не боится США, он ими манипулирует и делает это в лучших традициях КГБ-ФСБ.

Да, он не боится и Европы тоже, потому что очень хорошо знает о существовании аналогичных "файлов Эпштейна", просто еще не обнародованных и, возможно, с фактами коррупции во время пандемии вместо педофилии.

Есть только одна страна, которую Путин боится. Это – Китай.

Говорил об этом много раз. Китай является единственным, кто может съесть Путина на завтрак и не заметить.

Китай тоже не боится США, потому что в Пекине очень хорошо видели, как те потерпели поражение в Корее, Вьетнаме и Афганистане, да и "победа" в Ираке вряд ли принесла США славу.

Китай блестяще использовал в свою пользу американские фобии времен Киссинджера и теперь снова хочет договориться с США, и все к этому идет, уже в этом году.

Единственный, у кого есть влияние на Китай – это Европа. Потому что для КНР это огромный рынок, это альтернатива США, это перспективы развития. Мегапроект "Один пояс – один путь" был направлен именно на Европу.

Читайте также
Замок в Вашингтоне, но ключ в Пекине: почему встреча в Абу-Даби не даст быстрых результатов

Но европейцы должны говорить с КНР вместе и в правильном тоне. Это должен делать пул стран, имеющих высокий уровень локализации, как безопасности, так и экономики, способных предложить взаимовыгодные условия взаимодействия, прежде всего в экономической сфере.

Они должны предложить КНР создание новой архитектуры безопасности и торговли в Евразии при одном условии – укрощение бесноватого кремлевского фюрера.

Оригинал

Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.

Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net
Источник материала
loader
loader