"Хотели задушить моего ребенка": 4-летнего украинца чуть не убили в детском саду
"Хотели задушить моего ребенка": 4-летнего украинца чуть не убили в детском саду

"Хотели задушить моего ребенка": 4-летнего украинца чуть не убили в детском саду

В Германии произошел резонансный инцидент с участием ребенка из Украины. Харьковчанка Ирина Мотенко заявила, что в одном из детских садов города ее четырехлетний сын пытался задушить. Об этом женщина сообщила на своей странице в Facebook, опубликовав фото со следами на шее ребенка.

По словам матери, она пришла забирать сына из садика и увидела, что ребенок находится в состоянии сильной истерики. На шее мальчика были видны красные следы, свидетельствующие о попытке удушения. Женщина подчеркнула, что работники заведения не сообщили ее об инциденте и не дали понятных объяснений сразу на месте.

Ирина Мотенко отметила, что ее сын проживает в Германии с двухмесячного возраста, поэтому инцидент не связывает с адаптацией или культурными отличиями. Она подчеркнула, что ранее уже замечала тревожные моменты в общении детей, в том числе оскорбления в адрес ее сына. После происшествия женщина решила забрать ребенка из этого садика и начать поиск другого заведения.

Мать сообщила, что обратилась в полицию и настаивает на полном расследовании инцидента. Она заявила, что не обнародует название и адрес детсада из-за того, что продолжаются официальные следственные действия, и это запрещено законодательством Германии до их завершения.

Позже Мотенко добавила, что физическое состояние ребенка стабильное, однако мальчик постоянно держится рядом с ним и эмоционально реагирует на события. Благотворительный фонд «Овид Украины», в котором волонтерит женщина, сообщил, что врачами зафиксировано подозрение на механическое удушение.

Женщина подчеркнула, что в этой истории не важно национальность или страна пребывания, ведь ключевым вопросом остается безопасность каждого ребенка.

Напомним, родителей заставляют возвращать выплаты на детей: кому начислят долги

Ранее мы рассказывали, что "Думала он лжет": украинцы захехтали учительницу, которая не отпустила школьника в туалет

Также, "Не умеют сказать, что думают": учащиеся средних классов испытывают серьезные проблемы с мышлением

Источник материала
loader
loader