На фронте с начала суток 217 боев, больше всего на трех направлениях – Генштаб
На фронте с начала суток 217 боев, больше всего на трех направлениях – Генштаб

На фронте с начала суток 217 боев, больше всего на трех направлениях – Генштаб

С начала суток на фронте произошло 217 боевых столкновений, в частности на Покровском направлении враг совершил 58 атак, на Константиновском – 26, на Гуляйпольском – 24.

Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях враг совершил 110 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов, в частности, трижды – с применением РСЗО.

На Южно-Слобожанском направлении противник четыре раза штурмовал позиции украинских подразделений в районах населенных пунктов Ветеринарное, Волчанские Хутора и Охримовка.

Два боестолкновения продолжаются.

На Купянском направлении враг атаковал в районе Песчаного.

На Лиманском направлении украинские воины остановили две атаки оккупантов в районах Ставков и Дробышево.

На Славянском направлении защитники отбили восемь попыток оккупантов продвинуться вперед в сторону Ямполя, Закитного, Кривой Луки, Рай-Александровки и Дроновки.

Две атаки продолжаются.

На Константиновском направлении оккупанты 26 раз штурмовали позиции защитников вблизи Константиновки, Плещеевки, Щербиновки, Иванополье, Ильиновки, Русиного Яра, Николаиполье, Новопавловки, Степановки и Софиевки.

На Покровском направлении враг совершил 58 атак.

Оккупанты пытались продвинуться в районах населенных пунктов Торецкое, Кучеров Яр, Белицкое, Уют, Родинское, Шевченко, Новоалександровка, Покровск, Удачное, Котлино, Молодецкое, Новоподгородное, Новопавловка, Новониколаевка, Филия и Дачное.

Три попытки еще продолжаются.

По предварительным подсчетам, в воскресенье на этом направлении ликвидировано 167 оккупантов и 19 ранены; уничтожено и повреждено 13 единиц автомобильной техники; уничтожено или подавлено 43 БпЛА различных типов.

Поражено 15 укрытий и склад боеприпасов оккупантов.

На Александровском направлении оккупанты пытались улучшить свое положение в сторону Зеленого Гая, Ивановки, Александрограда, Егоровки, Вишневого, Алексеевки, Вербового, Степного, Даниловки, Нового Запорожья, Злагоды и Рыбного.

Районы Новоукраинки и Великомихайловки подверглись авиаударам.

На Гуляйпольском направлении произошло 24 атаки оккупантов: в районе Гуляйполя и в сторону Доброполья, Успеновки, Варваровки, Прилук, Железнодорожного, Староукраинки, Зеленого и Криничного.

Три атаки еще продолжаются.

По уточненной информации, враг наносил авиаудары вблизи Верхней Терсы, Гуляйпольского, Железнодорожного и Долинки.

На Ореховском направлении враг 13 раз атаковал в сторону Степногорска, Павловки, Лукьяновского и Щербаков.

Наносил авиаудары в районах Григорьевки, Заречного и Юльевки.

Источник материала
loader
loader