/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fc07d64cd47ac37842adfcfdf0687bf3e.jpg)
Польша раскрыла преступную группу, торговавшую людьми
Пограничная служба Польши арестовала восемь подозреваемых по делу о торговле людьми.
Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится на сайте Пограничной службы Польши.
Сообщается, что с 2024 года правоохранители расследуют преступную группу из двенадцати человек, которую возглавляли гражданин Украины и гражданин Польши.
Члены группировки использовали компании, зарегистрированные как в Польше, так и за рубежом, для совершения преступлений, включая торговлю людьми.
Операция заключалась в эксплуатации жертв для принудительного труда, преимущественно латиноамериканского происхождения.
злоумышленники вербовали их в странах происхождения, а затем якобы перенаправляли на работу в Польшу, используя компании, зарегистрированные за пределами ЕС.
В течение расследуемого периода злоумышленники завербовали около 2000 иностранцев.
В феврале правоохранители провели обыски в жилых и коммерческих помещениях в Поморском воеводстве.
По результатам были изъяты наличные, золото, монеты и ювелирные изделия на общую сумму 3,6 миллиона злотых (852 тысяч евро).
Восьмерым арестованным грозит лишение свободы на срок от трех до двадцати лет.
На этой неделе в Польше сообщили о разоблачении двадцати трех членов международной организованной преступной группы, которая занималась распространением наркотиков, оружия и похищенного имущества.
Напомним, в феврале в Польше задержали группу из пяти человек, которых считают причастными к контрабанде сигарет из Беларуси с помощью метеозондов.
