Аномальные морозы отпустят: в Украине идет потепление до +20
Аномальные морозы отпустят: в Украине идет потепление до +20

Аномальные морозы отпустят: в Украине идет потепление до +20

До весны – один шаг. Уже в ближайшее время в Украину начнет поступать теплый воздух и температурные показатели резко пойдут вверх. По прогнозу сервиса Ventusky, теплые воздушные массы накроют значительную часть Европы, а вместе с ней и Украину.

По предварительным данным, с 25 февраля в Украине прогнозируется заметное повышение температуры. Холодный воздух будет постепенно отступать, а на смену ему придет более теплый атмосферный фронт с запада и юго-запада.

Согласно карте температуры, в Центральной и Южной Европе столбики термометров могут подняться до +20°. В Германии, Австрии и странах Балканского региона прогнозируется около +20°. В Испании и Франции температура может достигать +24°. Теплая волна будет постепенно распространяться в направлении Восточной Европы.

Украина также окажется в зоне потепления. Украинцы уже на следующей неделе смогут ощутить настоящее весеннее тепло.

Ожидаемое повышение температуры означает, что зимнюю одежду постепенно можно будет отложить в шкаф. Однако синоптики советуют не спешить окончательно прощаться с теплыми вещами, ведь конец зимы может принести кратковременные похолодания.

Напомним, холод с нами надолго: погода в марте не даст расслабиться

Раньше мы рассказывали о дождях, морозах и снегопадах: погода еще потрепает нервы украинцам

Также вас может заинтересовать, что о весне говорить рано: Украину может накрыть очередная волна сильных морозов

Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
loader
loader