В Киев прибыл маршалок Сейма Польши Владимеж Чажастый
Утром в понедельник, 23 февраля, в Киев с официальным визитом прибыл маршалок Сейма Польши Владимеж Чажастый. На железнодорожном вокзале столицы встретил Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.
По его словам, этот визит является первым для Чажастого и символическим шагом по укреплению двустороннего диалога. Программа визита предусматривает ряд встреч и содержательных переговоров, направленных на углубление сотрудничества между парламентами Украины и Польши.
Ранее Чажастый заявил, что помощь украинским беженцам не может быть хаотичной, а должна быть ответственной.
Визит Владимежа Чажастого в Киев. Фото: facebook.com/stefanchuk.official
- 5 февраля в Киев приезжал Дональд Туск. Основная цель ее была показать, что «в это сложное время Украину нельзя оставлять один на один».
- Визит Туска проходил сразу после выступления Генсека НАТО Марка Рютте в украинском парламенте и на фоне массированных атак на Одессу и Харьков.

