На фронте 114 боёв, Гуляйпольское и Покровское направления самые горячие – Генштаб
На фронте 114 боёв, Гуляйпольское и Покровское направления самые горячие – Генштаб

На фронте 114 боёв, Гуляйпольское и Покровское направления самые горячие – Генштаб

На фронте с начала суток произошло 114 боевых столкновений, на Гуляйпольском направлении враг совершил 23 атаки, на Покровском – 20.

Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях враг нанес два авиаудара, сбросил шесть авиабомб, совершил 111 обстрелов позиций украинских войск и населённых пунктов, в том числе 18 – с применением РСЗО.

На Южно-Слобожанском направлении противник дважды штурмовал позиции украинских подразделений в районе Прилепки и в направлении Зыбиного.

На Купянском направлении враг трижды атаковал в направлении Песчаного, Петропавловки и Глушковки.

На Лиманском направлении украинские воины отражали семь атак оккупантов в сторону населённых пунктов Дробышево, Диброва, Лиман и в районе Заречного.

На Славянском направлении противник 11 раз пытался продвинуться вперёд в районах населённых пунктов Ямполь, Дроновка, Платоновка, Закитное, Резниковка и в направлении Рай-Александровки.

На Константиновском направлении оккупанты 11 раз штурмовали позиции защитников в районах населённых пунктов Константиновка, Плещеевка, Иванополье, Бересток, Русин Яр, Софиевка и в направлениях Иллиновки и Новопавловки.

На Покровском направлении враг совершил 20 атак.

Оккупанты пытались продвинуться в районах населённых пунктов Шахово, Красный Лиман, Родинское, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое и в направлении Белицкого.

Одно боестолкновение ещё продолжается.

На Александровском направлении враг шесть раз наступал в районах населённых пунктов Вороне, Терновое, Злагода и Степовое.

Писанцы и Великомихайловка подверглись авиаударам противника.

На Гуляйпольском направлении произошло 23 атаки в районах Гуляйполя, Мирного и в сторону Железничного, Доброполья и Староукраинки.

Враг нанёс авиаудары по районам населённых пунктов Воздвижевка, Самеевка, Голубково, Чаривное, Гуляйпольское, Любицкое, Терсянка, Барвиновка, Верхняя Терса.

Три боестолкновения продолжаются.

На Ореховском направлении продолжается одно боестолкновение с врагом неподалёку от Плавней.

Авиаударам подверглись Комышуваха, Веселянка, Малокатериновка.

На Приднепровском направлении наступательных действий врага не зафиксировано, однако противник нанёс авиаудар по Приднепровскому.

Источник материала
loader
loader