/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fc9aaa9fdc474a3283156a10285affd10.jpg)
Задержан офицер воинской части в Сумской области, который похищал и продавал оружие
Правоохранители задержали и сообщили о подозрении офицеру одной из воинских частей, дислоцированной в Сумской области, который похищал оружие и подыскивал покупателей для его сбыта.
Детали: По данным следствия, в октябре 2025 года военнослужащий незаконно продал штурмовую винтовку, получив за неё 2 000 долларов США.
Впоследствии фигурант подготовил к продаже еще одну винтовку.
К ней он добавил гранатомет, боеприпасы к автоматическому оружию, гранаты и запалы.
Во время попытки реализовать этот арсенал после получения 2 000 долларов правоохранители задержали военнослужащего.
фото полиции.
фото ГБР.
Ему сообщено о подозрении в приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения (ч.
1 ст.
263 УК Украины).
фото полиции.
Как отмечает прокуратура, суд арестовал подозреваемого с возможностью внесения залога.
Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

