На двух пунктах пропуска заработает єЧерга для автобусов: детали
На двух пунктах пропуска заработает єЧерга для автобусов: детали

На двух пунктах пропуска заработает єЧерга для автобусов: детали

Граница / © http://dpsu.gov.ua/

В апреле система єЧерга для автобусов станет доступной на еще двух пунктах пропуска на границе .

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития общин и территорий.

Отмечается, что с 21 апреля забронировать конкретную дату пересечения границы автобусом можно будет на КПП:

  • «Устилуг – Зосин» на границе с Польшей;

  • «Сокиряне – Окница» на границе с Молдовой.

Запись в єЧергу будет открыта в 9:00 20 апреля, а движение по соответствующим слотам начнется в 9:00 21 апреля.

«Запись на конкретный слот доступна как для регулярных, так и для нерегулярных автобусных перевозок. Регулярные перевозчики могут бронировать время в соответствии с утвержденным расписанием движения, тогда как нерегулярные рейсы выбирать доступные свободные временные слоты», — отметили в пресс-службе.

По данным министерства, такая функция действует на 25 пунктах пропуска. После внедрения обновлений на пунктах «Устилуг — Зосин» и «Сокиряне — Окница», останется три КПП, где еще не внедрена система.

Как сообщалось, ранее Минразвития обновило систему єЧерга для автобусов коротких маршрутов. Речь идет о маршрутах протяженностью до 400 км, на которых один автобус может пересекать границу дважды и более раза в сутки при наличии регулярного разрешения.

Украина — Швеция / © Associated Press

Читать новость полностью →

Поражен нефтеперерабатывающий завод в Саратове / © Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Читать новость полностью →

Кубок мира по биатлону / © Associated Press

Читать новость полностью →

Андрей Фединчик / © instagram.com/andreyfedinchik

Читать новость полностью →

Источник материала
loader
loader