/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F46ef0df2309d1bfd3b2484e90e6fd842.jpg)
Ночная атака дронов на Киевщину: первые подробности
Дрон / © ТСН.ua
Российские войска в очередной раз атаковали Киевщину ударными беспилотниками ночью. Под вражеским ударом оказались мирные населенные пункты, гражданские предприятия и жилые дома.
Об этом в телеграмме сообщила Киевская ОВА.
Последствия атаки зафиксированы в Броварской общине. В результате удара повреждены здания на территории трех предприятий. На одном из объектов возник пожар, который спасателям удалось оперативно локализовать.
Также повреждения получили два частных дома — разрушены фасады и крыши. Кроме того, пострадали транспортные средства: два легковых автомобиля и грузовик.
По предварительным данным, обошлось без пострадавших.
На местах работают все экстренные службы. Идет фиксация последствий атаки и ликвидация разрушений.
Местные власти еще раз призывают жителей области не игнорировать сигналы воздушной тревоги и немедленно направляться к укрытиям.
Война в Украине - Россия обстреливает мирные города Украины
По словам главы Запорожской областной военной администрации Ивана Федорова, в результате атаки было обесточено более 47 тысяч абонентов. Часть потребителей уже удалось заживить, остальные остаются без электроснабжения до завершения восстановительных работ.
В некоторых районах города могут быть перебои с электроснабжением. В зданиях рядом в результате вражеского удара повреждены окна взрывной волной», — сообщил Федоров.
По предварительной информации, обошлось без пострадавших.
Также в результате утреннего удара российского дрона по частному дому в Запорожье погибли супруги.
Об этом сообщило «Общественное», опубликовав видео с места трагедии. На кадрах видно, как собака погибших не отходит от пепелища, воет и пытается вырваться из поводка, чтобы вернуться к месту, где находились его хозяева. Четвероногого, пытающегося добраться до разрушенного дома, сдерживали люди.
Кастрюля / © UnsplashЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

