/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F1756591f0c6f17773fa46b49762acf93.jpg)
"Хоть бы прилетело и гэпнуло": в Киеве разоблачили чиновницу Минкульта, поддерживающую Путина
Сотруднице Министерства культуры сообщили о подозрении в оправдании вооружённой агрессии России против Украины.
Дословно прокуратура: "Под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры начальнице одного из отделов Министерства культуры Украины сообщено о подозрении в признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины.
Действия подозреваемой, которая является должностным лицом, квалифицированы по ч.
3 ст.
436-2 УК Украины".
load.
js#xfbml=1&version=v3.2", function (){});.
Детали: По данным следствия, подозреваемая, занимая должность руководителя одного из отделов министерства, в своих разговорах оправдывала действия РФ, а полномасштабное вторжение российских военных в Украину представляла не как агрессию, а как законные действия.
В частности, женщина в своих разговорах утверждала, что Украина сама спровоцировала войну, сама провоцирует удары по энергетическим объектам.
Также чиновница рассуждала, куда россиянам лучше ударить своей ракетой, и ещё не одной.
Всё это женщина говорила, проживая в Киеве и ежедневно наблюдая трагические последствия действий РФ.
Экспертизы подтвердили противоправные высказывания подозреваемой.
Прокуратура просит суд арестовать подозреваемую.

