/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F90d6e85d057d453bb1a61299b36e9034.jpg)
Трамп продолжает "чистки" в Белом доме из-за войны в Иране: подробности
Трамп / © Associated Press
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность масштабных кадровых перестановок в своем кабинете после увольнения генпрокурорки Пэм Бонди. По данным источников в Белом доме, причиной стали политические последствия войны с Ираном, в том числе падение рейтингов и рост недовольства избирателей.
Об этом сообщает Reuters.
Кадровые «чистки» в Белом доме
Один из чиновников Белого дома заявил, что следует ожидать «целенаправленного оттока кадров», а не «большой, драматической перезагрузки».
Сообщается, что среди потенциальных кандидатов на увольнение — директор национальной разведки Тулси Габбард и министр торговли Говард Лутник. В то же время в Белом доме официально уверяют, что президент якобы «полностью доверяет» своей команде.
Как отмечают собеседники, Трамп недоволен реакцией общества и медиа на войну, а его недавнее обращение к нации не смогло успокоить американцев.
«Избиратели терпят идеологические месседжи, но цены на горючее они чувствуют сразу», — сказал один из чиновников.
Следует отметить, что окончательное решение еще не принято: в команде президента склоняются к постепенным изменениям, а не радикальной чистке. Источники добавляют, что новые кадровые решения могут появиться в ближайшее время задолго до промежуточных выборов в США.
«Скажем так, исходя из того, что я слышал, Бонди не последняя», — сказал другой чиновник Белого дома.
Как мы писали, в Белом доме обсуждают возможные отставки ряда топ-чиновников. Среди них — министр армии США Дэн Дрисколл, отвечающий за переговоры по Украине. Также в зоне риска директор ФБР Кэш Патель и министерша труда Лори Чавес-ДеРемер. Активизацию кадровых дискуссий связывают с понижением поддержки Трампа после начала войны с Ираном.
Трамп рассматривает масштабные кадровые перестановки в Белом доме из-за недовольства работой отдельных министров. Под угрозой увольнения, в частности, глава Минторга. Однако окончательных решений пока нет.
Церковный праздник 5 апреля / © daylife.comЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

