/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fb094b37b0dc74a8caea6482f59fb31a4.jpg)
Украина и Сирия в ближайшее время восстановят работу посольств в Киеве и Дамаске – Сыбига
Украина и Сирия договорились в ближайшее время восстановить работу посольств в Киеве и Дамаске.
Прямая речь: "Мы договорились о восстановлении работы посольств в Киеве и Дамаске в ближайшее время – это важный шаг в укреплении нашего партнерства".
Детали: Сыбига также сообщил, что объемы двусторонней торговли выросли в девять раз с момента подписания Совместного коммюнике о восстановлении дипломатических отношений, "и мы видим четкие возможности для ее дальнейшего расширения".
Стороны также обсудили вопросы безопасности, развитие торговых и морских маршрутов.
Сыбига отметил, что Украина готова присоединиться, в частности через такие инициативы, как "Зерно из Украины", чтобы поддержать продовольственную безопасность в регионе.
Что предшествовало: В воскресенье Зеленский после встречи с президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа в Сирии заявил о большом интересе к обмену военным и безопасностным опытом.
Президент также рассказал, что в Сирии состоялись переговоры с участием украинской и сирийской команд, а также трехсторонняя встреча представителей Украины, Сирии и Турции.

