/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F366b7a752fd1bf71ecccb2eaf81065f1.jpg)
Белый дом: только Трамп знает, что он сделает в отношении Ирана
В Белом доме заявили, что только американский президент Дональд Трамп будет принимать решения о возможных действиях против Ирана.
Как сообщает "Европейская правда", об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, которую цитирует AFP.
Ее комментарий появился на фоне того, как Трамп за последние сутки озвучил серию новых угроз в адрес Ирана, пообещав начать их реализовывать этой ночью, если его ультиматум об открытии Ормузского пролива не будет выполнен.
"Иранский режим имеет время до 20:00 по восточному времени, чтобы воспользоваться моментом и заключить соглашение с Соединенными Штатами", – заявила Ливитт в комментарии AFP.
На вопрос, готов ли Трамп применить ядерное оружие, она ответила: "Только президент знает, как обстоят дела и что он будет делать".
Сообщалось, что Трамп заявил, что США могут "уничтожить Иран за одну ночь" и за считанные часы разбомбить все мосты и электростанции страны.
Также он заявил, что в случае невыполнения его требования этой ночью "погибнет целая цивилизация".
Объявленный Трампом ультиматум истекает в 20:00 по североамериканскому восточному времени, это 3 часа ночи по Киеву.

