/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fd03805bb421d751938b1a7d984ad2e77.jpg)
ВСУ нанесли удар по буровым установкам в Каспийском море
Украинская армия поразила две буровые платформы на шельфе Каспийского моря. Это произошло в ночь на 10 апреля, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
Буровые платформы расположены на севере Каспийского моря, почти в 1000 км от линии боевого соприкосновения.
Через эти платформы осуществляется обеспечение российской армии горюче-смазочными материалами.
Предварительно поражены:
→ ледостойкая стационарная платформа на буровой платформе на месторождении имени Валерия Грайфера,
→ ледостойкая стационарная платформа на буровой платформе на месторождении имени Юрия Корчагина.
Почему это важно. Благодаря таким ударам снижается военно-экономический потенциал России. Командир 429-й отдельной бригады беспилотных систем "Ахиллес" Юрий Федоренко объяснил, спасут ли временные нефтяные доходы бюджет Кремля. Подробнее читайте на LIGA.net в авторской колонке.
- В январе Силы обороны поразили три буровые установки "Лукойла"Под удар попали объекты, которые россияне используют в войне против Украины.
Актуальное

