/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fe851c3f77c510bcc92112f094706e5fb.jpg)
Германия передала Украине еще 5 бронированных медэваков с оборудованием
Германия передала украинским военным еще пять бронированных автомобилей для эвакуации раненых вблизи фронта.
Как сообщает "Европейская правда", об этом сообщили на страницах посольства Германии в Украине.
Военный атташе посольства Германии передал для Нацгвардии еще 5 бронированных медицинских авто MEDIGUARD в рамках нового масштабного контракта, который финансирует Германия.
Військовий аташе Посольства 🇩🇪 передав @ng_ukraine 🇺🇦 ще 5 броньованих медичних авто MEDIGUARD в межах нового масштабного контракту за фінансування 🇩🇪.
🙏🏼 Це рятує життя: одне з раніше переданих авто витримало удари трьох дронів на фронті.
Екіпаж уникнув серйозних травм.
– Посольство Німеччини (@GermanyinUA) April 10, 2026.
"Это спасает жизни.
Одно из ранее переданных авто выдержало удары трех дронов на фронте.
Экипаж избежал серьезных травм", – отмечают в посольстве.
Как свидетельствуют фото, внутри машина оснащена необходимым оборудованием для полноценного оказания помощи на этом звене эвакуации раненого.
Снаружи авто дополнительно закрыто каркасом с натянутой сеткой, которая является защитой от мелких вражеских беспилотников.
В конце марта финские волонтеры отправили в Украину 12 "скорых" для прифронтовых регионов.
В Сенате Италии предлагают поощрения для рыболовецких компаний, которые передают изъятые из эксплуатации сети для защиты прифронтовых украинских общин и дорог от российских дронов.

