В Германии пилоты Lufthansa начали 48-часовую забастовку
В Германии пилоты Lufthansa начали 48-часовую забастовку

В Германии пилоты Lufthansa начали 48-часовую забастовку

В понедельник, 13 апреля, в Германии было отменено немало рейсов Lufthansa из-за очередной забастовки пилотов.

Профсоюз "Vereinigung Cockpit" (VC) объявил о прекращении работы в Lufthansa и нескольких ее дочерних компаниях до вторника, 14 апреля.

Забастовка пилотов основной авиакомпании Deutsche Lufthansa, Lufthansa Cargo и Cityline началась вскоре после полуночи и, по плану, должна закончиться незадолго до полуночи этого вторника.

Хотя 48-часовая забастовка в основном затрагивает хабы во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене, последствия ощущаются также в меньших аэропортах.

Профсоюз пилотов VC ожидает, что по всей стране ежедневно будут отменяться сотни рейсов.

Эта забастовка связана с разногласиями во время коллективных переговоров по поводу пенсионного плана компании и компенсаций в региональной дочерней компании Cityline.

Спор по поводу пенсионного плана компании обострился уже в третий раз в этом году.

Это уже четвертый трудовой конфликт в Lufthansa в этом году.

Совсем недавно забастовки бортпроводников привели к многочисленным отменам рейсов в крупнейшей авиакомпании Германии.

В феврале забастовка пилотов немецкой авиакомпании Lufthansa привела к отмене сотен рейсов перед Мюнхенской конференцией по безопасности.

А 18 марта в аэропорту Берлина отменили 445 рейсов из-за забастовки профсоюза Ver.

Источник материала
loader
loader