Аист Одарка снесла первое яйцо
В известном аистом гнезде, за жизнью которого наблюдают тысячи украинцев, произошло долгожданное событие. За пять минут до наступления 14 апреля аист Одарка снес свое первое яйцо в этом году. Событие вызвало настоящий ажиотаж среди зрителей онлайн-трансляции, однако оно сопровождается настоящей интригой.
Эта пара аистов стала настоящими звездами украинских соцсетей благодаря онлайн-трансляциям из их гнезда (самые известные локации — в Полтавской области или в пределах нацпарка «Пирятинский»).
В этом сезоне вокруг Одарки развернулись настоящие любовные баталии между двумя самцами — многолетним партнером Грициком и новым претендентом Лелем. Поскольку Одарка проводила время с обоими кавалерами, вопрос о том, кто именно отец первенца, остается открытым.
- Ранее биолог рассказывал корреспонденту Коротко о том, что для аистов гнездо дороже партнера.
- Также мы общались с жителями столицы аистов под Киевом, которые рассказали, что столбов для гнезд на всех аистов не хватает, вот и дерутся.

