Новости
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fe5fb1b5f11c900527b367f35b60dd496.jpg)
"Они снова на нас летят!" Новая атака на Сызрань: работала ПВО, обвалился подъезд - видео
В ночь на 22 апреля российская Сызрань снова оказалась под атакой беспилотников. Об этом сообщают губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и российский Telegram-канал ASTRA.
Почему это важно
Украина наносит удары по РФ, в частности, по ее нефтяной инфраструктуре на фоне роста цен на энергоносители в мире из-за войны на Ближнем Востоке и временного ослабления санкций США против российской нефти. Подробнее о том, как украинские дроны бьют по кошельку войны, читайте здесь. Федорищев рассказал, что в результате атаки беспилотников в Сызрани частичного обвалился подъезд жилого многоквартирного дома. Из-под завалов спасены четыре человека, в том числе один ребенок.
На одном из видео местных можно заметить полет беспилотников и услышать звуки работы противовоздушной обороны.
OSINT-анализ ASTRA подтвердил, что видео снято примерно в 3 км от местного нефтеперерабатывающего завода, который уже был под атакой четыре дня назад.
"Они снова на нас летят!" - комментирует очевидица.
- 18 апреля 2026 года командующий СБС отчитался о поражениях в России и на оккупированных территориях. Тогда, среди прочего, под удары попали два нефтеперерабатывающих завода в Новокуйбышевске и Сизрани Самарской области.
- В ночь на 21 апреля беспилотники СБУ поразили линейно-производственно-диспетчерскую станцию "Самара".
Актуальное
Новости
Новости
Новости
Новости

